Fuente De Poder Modular Xpg Cybercore Ii 1300 Platinum, 1300w, Modular, 20+4 Pin, 4+4, 6+2, Cer Platinum
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación 80 plus | 80 plus platinum |
| Versión atx | 3.0 |
| Tipo de cableado | Fully-modular |
| Conector de alimentación eps (4+4 pines) | Si |
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 15 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 12 |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 150,600 mm |
| Conector de poder floppy | 2 |
| Tipo de cableado | Modular |
| Conector a unidad de disquetes | ![]() |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 150,600 mm |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 75 cm |
| PCI Express power connectors (12+4 pin) cable length | 650 mm |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 clavijas) | 1 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 10 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 75 cm |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | ![]() |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 75 cm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 8 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Ancho | 160 mm |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Periodo de garantía | 10 Año(s) |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Sustainability certificates | BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), TUV, UKCA |
| Control de energía | |
|---|---|
| Factor de poder | 0.99 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protección de poder | Sobrecorriente, Sobretensión, Sobrevoltaje, sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Potencia total | 1300 W |
| Potencia nominal | 1300 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Contenido del empaque | |
|---|---|
| Brida(s) de cable incluida(s) | ![]() |
| Desempeño | |
|---|---|
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Tecnología de rodamientos | DBB |
| Power supply unit (PSU) form factor | ATX |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Versión ATX | 3.0 |
| Empaquetado | |
|---|---|
| Tipo de embalaje | Caja |
| Enfriamiento | |
|---|---|
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificación | CQC, NOM |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "842243028201",
"noparte": "CYBERCOREII1300P-BKCUS",
"descripcion": "Fuente De Poder Modular Xpg Cybercore Ii 1300 Platinum, 1300w, Modular, 20+4 Pin, 4+4, 6+2, Cer Platinum",
"precio": 3801.29,
"marca": "xpg",
"familia": "refacciones",
"subfamilia": "fuentes de poder"
}
