Fuente De Poder Msi Mag A650gn Ii, 650w, 80 Plus Gold, 24-pin Atx, 120mm, Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación 80 plus | 80 plus gold |
| Potencia total | 650 w |
| Tipo de cableado | No modular |
| Conector de alimentación eps (4+4 pines) | Si |
Características principales
| Marca de la fuente | MSI |
|---|---|
| Línea | MAG |
| Modelo de la fuente | MAG A650GN II |
| Potencia de salida | 650 W |
| Color | Negro |
| Voltaje de salida | 650 |
Otros
| Certificación de eficiencia | 80 Plus Gold |
|---|---|
| Diámetro del ventilador | 12 cm |
| Altura | 14 cm |
| Largo | 8.6 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 1 kg |
| Frecuencia | 47Hz/63Hz |
| Tipo de modulación | Permanente |
| Con corrección activa del factor de potencia | Sí |
| Conectividad | 1 x 20+4 Pin, 1 x 4+4 Pin, 1 x 8 Pin CPU, 2 x Molex 4 Pin, 4 x 6+2 Pin PCI-e, 4 x SATA |
| Voltaje de entrada | 100-240V |
| Eficiencia energética México | 90 % |
| Protecciones | Cortocircuito, OVP / OCP / SCP / OPP / OTP, Potencia, Voltaje |
| Tipo de refrigeración de la fuente | Aire |
| Factor de forma | ATX |
| Incluye accesorios | Sí |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación, Tornillos de montaje |
| Altura de la fuente de poder para PC x Ancho de la fuente de poder para PC | 14 cm x 15 cm |
| Largo de la fuente de poder para PC | 8.6 cm |
| Peso de la fuente de poder para PC | 2 kg |
| Con funcionamiento silencioso | Sí |
| Con iluminación RGB | No |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "824142443118",
"noparte": "MAG A650GN II",
"descripcion": "Fuente De Poder Msi Mag A650gn Ii, 650w, 80 Plus Gold, 24-pin Atx, 120mm, Negro",
"precio": 793.81,
"marca": "msi",
"familia": "refacciones",
"subfamilia": "fuentes de poder"
}