Ssd Western Digital Black Wd_black Sn8100 Nvme 1000gb, M.2, Pci Express 5.0
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Características | |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Factor de formato SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 5.0 |
| NVMe | ![]() |
| Tipo de memoria | TLC 3D NAND |
| Componente para | PC/computadora portátil |
| Encriptación de hardware | ![]() |
| Tamaño de la SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 14900 MB/s |
| Velocidad de escritura | 11000 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 1600000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 2400000 IOPS |
| Velocidad de lectura secuencial (AS SSD) | 14900 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (AS SSD) | 11000 MB/s |
| Clave de identificación M.2 | M |
| Pistas de datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 10, Windows 11 |
| calificación TBW | 2400 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 2.2 mm |
| Peso | 7.5 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Otras características | |
| Certificados de cumplimiento | BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), ICES, KCC, RCM, TÜV mark, UL, VCCI |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1066225",
"noparte": "WDS100T1X0M",
"descripcion": "Ssd Western Digital Black Wd_black Sn8100 Nvme 1000gb, M.2, Pci Express 5.0",
"precio": 7659.81,
"marca": "WESTERN DIGITAL",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "SSD UNIDADES DE ESTADO SOLIDO"
}
