Switch Huawei S220-8t4s Gestionado, L2, Rj-45 8, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Plata
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Plata |
| Administración basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 8 |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Administración basada en web | ![]() |
| Gestionado por la nube | ![]() |
| Conformación de tráfico | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Soporte 10G | ![]() |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 24 Gbit/s |
| Rango de reenvío | 18 Mpps |
| Seguridad | |
| Funciones DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Plata |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Nivel de ruido | 44.5 Db |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 15.95 W |
| Consumo de energía (máx.) | 21.52 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 54.42 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 43.6 mm |
| Peso | 1.41 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 370 mm |
| Largo del paquete | 380 mm |
| Alto del paquete | 90 mm |
| Peso del paquete | 2.22 kg |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1045009",
"noparte": "S220-8T4S",
"descripcion": "Switch Huawei S220-8t4s Gestionado, L2, Rj-45 8, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Plata",
"precio": 3838.41,
"marca": "HUAWEI",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

