Switch Ruijie Networks Rg-es206mg-p Gestionado, L2, Rj-45 5, 2.5g Ethernet (100/1000/2500), Montaje En Escritorio/pared, Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Administración basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 5 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Soporte vlan | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 70 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administración basada en web | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 1 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1Q |
| Soporte 10G | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Número de VLANs | 16 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 45 Gbit/s |
| Rango de reenvío | 33.75 Mpps |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Marcos jumbo | 9216 |
| Seguridad | |
| Funciones DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | Montaje en escritorio/pared |
| Color del producto | Negro |
| Material de la cubierta | Metal |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 4 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 90 - 264 V |
| Frecuencia de entrada AC | 47/63 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Consumo de energía (máx.) | 75.5 W |
| Modo de ahorro de energía (EEE) | ![]() |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 70 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | -500 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 172 mm |
| Profundidad | 90.8 mm |
| Altura | 28 mm |
| Peso | 490 g |
| Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete | 1.39 kg |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | CE |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1050627",
"noparte": "RG-ES206MG-P",
"descripcion": "Switch Ruijie Networks Rg-es206mg-p Gestionado, L2, Rj-45 5, 2.5g Ethernet (100/1000/2500), Montaje En Escritorio/pared, Negro",
"precio": 1497.12,
"marca": "Ruijie Networks",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

