Memoria Ram Xpg Lancer Neon Rgb, 16gb, Ddr5, 6000 Mhz, Cl 30, Negro/neon
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
sentiment_very_dissatisfied
Este producto está agotado desde 05 de Noviembre del 2025
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Memoria interna | 16 gb |
| Tipo de memoria interna | Ddr5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 6000 mhz |
| Factor de forma de memoria | 288-pin dimm |
| Retro iluminación | Si |
| Voltaje de memoria | 1.35 v |
| Latencia cas | 30 |
| Características | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | ![]() |
| Latencia CAS | 30 |
| Velocidad de memoria del reloj | 6000 MHz |
| Tipo de memoria intermedia | Unregistered (unbuffered) |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Perfil de Memoria Extrema Intel (XMP) | ![]() |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| Perfiles ampliados de AMD para overclocking (EXPO) | ![]() |
| Color del producto | Multicolor |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Retro iluminación | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 45.2 mm |
| Profundidad | 133.3 mm |
| Altura | 8.7 mm |
| Peso | 55.02 g |
| Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque | Caja |
Productos relacionados
{
"upc": "4711085948960",
"noparte": "AX5U6000C3016G-CLANRSG",
"descripcion": "Memoria Ram Xpg Lancer Neon Rgb, 16gb, Ddr5, 6000 Mhz, Cl 30, Negro/neon",
"precio": 1369.73,
"marca": "xpg",
"familia": "memorias",
"subfamilia": "memorias ram dimm ddr5"
}
