Disco Duro Western Digital Green, 2tb, Sata Iii 6gb/s, 7200rpm, 64mb Cache, 3.5 Pulgadas
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Interfaz | Serial ata iii |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 gbit/s |
| Capacidad del hdd | 2 tb |
| Velocidad de rotación del hdd | Variable |
| Tamaño del hdd | 3.5" |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | Variable |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tamaño del búfer de la unidad de almacenamiento | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.7 W |
| Consumo de energía (lectura) | 4.5 W |
| Consumo de energía (escritura) | 4.5 W |
| Consumo de energía (espera) | 4 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Resistencia a golpes | 65 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101.6 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 640 g |
| Empaquetado de datos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| IntelliPower | ![]() |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Sistemas operativos Windows soportados | ![]() |
| Sistemas operativos Mac soportados | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "931049",
"noparte": "WD20EURX",
"descripcion": "Disco Duro Western Digital Green, 2tb, Sata Iii 6gb/s, 7200rpm, 64mb Cache, 3.5 Pulgadas",
"precio": 1985.24,
"marca": "western digital",
"familia": "discos duros, ssd y almacenamiento",
"subfamilia": "discos duros sata 3.5 pulgadas"
}
