Disco Duro Western Digital Av-gp 3.5", 1 Tb, Serial Ata Iii, Variable, Cache 64 Mb
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Interfaz | Serial ata iii |
| Componente para | Pc |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 gbit/s |
| Capacidad del hdd | 1 tb |
| Velocidad de rotación del hdd | Variable |
| Tamaño del hdd | 3.5" |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | Variable |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Hot-swap | ![]() |
| Tamaño del búfer de la unidad de almacenamiento | 64 MB |
| Tiempo de lectura | 65 ms |
| Tiempo de búsqueda entre pistas | 30 ms |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | ![]() |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.7 W |
| Consumo de energía (lectura) | 5.3 W |
| Consumo de energía (escritura) | 5.3 W |
| Consumo de energía (espera) | 3.3 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 1.28 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Resistencia a golpes | 65 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Contenido del empaque | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101.6 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 600 g |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| HDD, velocidad de transferencia | 110 Mbit/s |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 101.6 x 147 x 26.1 mm |
| Color del producto | Negro |
| Interno | ![]() |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Adaptador de energía externo | ![]() |
| Tiempo para unidad preparada | 14.5 s |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| IntelliPower | ![]() |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 140 °F |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Profundidad | 14.7 cm (5.79") |
| Altura (imperial) | 2.61 cm (1.03") |
| Ancho (imperial) | 10.2 cm (4") |
| Certificación | RoHS |
| Emisiones de presión acústica | 23 Db |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 101.6 x 147 x 26.1 mm (4 x 5.79 x 1.03") |
| Peso (imperial) | 0.599 kg (1.32 libras) |
| Ciclos de carga/descarga | 300000 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1059464",
"noparte": "WD10EURX",
"descripcion": "Disco Duro Western Digital Av-gp 3.5, 1 Tb, Serial Ata Iii, Variable, Cache 64 Mb",
"precio": 1420.58,
"marca": "WESTERN DIGITAL",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "DISCOS DUROS SATA 3.5 PULGADAS"
}

