Disco Duro Interno Wd Blue 3tb 3.5 Escritorio Sata3 6gb/s 256mb 5400rpm Windows Wd30ezax
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Interfaz | Sata |
| Componente para | Pc |
| Capacidad del hdd | 3 tb |
| Velocidad de rotación del hdd | 5400 rpm |
| Tamaño del hdd | 3.5" |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 3 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | SATA |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Hot-swap | ![]() |
| Tamaño del búfer de la unidad de almacenamiento | 256 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.3 W |
| Consumo de energía (lectura) | 4.7 W |
| Consumo de energía (escritura) | 4.7 W |
| Consumo de energía (espera) | 3.1 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101.6 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 570 g |
| Empaquetado de datos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistemas operativos Mac soportados | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1041877",
"noparte": "WD30EZAX",
"descripcion": "Disco Duro Interno Wd Blue 3tb 3.5 Escritorio Sata3 6gb/s 256mb 5400rpm Windows Wd30ezax",
"precio": 2144.43,
"marca": "WESTERN DIGITAL",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "DISCOS DUROS SATA 3.5 PULGADAS"
}
