Audífonos Huawei Freebuds 6 Intra Auditivo, Inalámbrico, Usb, Bluetooth, Blanco
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Conector usb | Usb tipo c |
| Bluetooth | Si |
| Conexión usb | Si |
| Estilo de uso | Intra auditivo |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Intra auditivo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Color del producto | Blanco |
| Segmento de mercado | Consumidor |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Reproducir/Pausar, Track <, Pista >, Asistente de voz, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Antipolvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Acelerómetro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Reproducción de música | ![]() |
| Material de la cubierta | Policarbonato (PC) |
| País de origen | China |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | ![]() |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | ![]() |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Acoplamiento al oído | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Unidad de disco | 1.1 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Número de controladores | 2 |
| Cancelación de ruido | ![]() |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Modo de transparencia | ![]() |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 1 |
| Batería | |
| Batería | ![]() |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 39.5 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 39.5 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 5.5 h |
| Tiempo de reproducción de audio continuo (con estuche de carga) | 32 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 510 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 27 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 36 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 4.5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 6 h |
| Carga rápida | ![]() |
| Tiempo de carga rápida | 45 min |
| Tiempo de conversación (ANC encendido) | 17 h |
| Tiempo de conversación (ANC apagado) | 19 h |
| Cargador inalámbrico | ![]() |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 18.5 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura | 30.6 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 4.9 g |
| Peso de auricular derecho | 4.9 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 49.9 x 26.8 x 66.2 mm |
| Estuche de carga | 40.3 g |
| Contenido del empaque | |
| Funda de carga | ![]() |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Tarjeta de garantía | ![]() |
| Hoja de seguridad | ![]() |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Material de los tapones para los oídos | Silicona |
| Cantidad | 1 |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB Tipo-C | ![]() |
| Potencia de carga necesaria (mín.) | 2.5 W |
| Potencia de carga requerida (máx) | 7.5 W |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Características del proveedor | |
| Duración de la batería | 480 min |
| Tiempo de carga | 45 min |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1040710",
"noparte": "55038131N-DS",
"descripcion": "Audífonos Huawei Freebuds 6 Intra Auditivo, Inalámbrico, Usb, Bluetooth, Blanco",
"precio": 2171.84,
"marca": "HUAWEI",
"familia": "AUDIO Y BOCINAS",
"subfamilia": "AUDIFONOS Y DIADEMAS CON Y SIN MICROFONO"
}

