Audífonos Jabra Engage 50 Ii Diadema, Alámbrico, Usb
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Conector usb | Usb type-c / usb type-a |
| Conexión usb | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Virtual Surround | ![]() |
| Monitor de frecuencia cardíaca | ![]() |
| Sensor de movimiento | ![]() |
| Sensor de conducción ósea | ![]() |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | ![]() |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Optimizado para | Other major platforms |
| Perfil de acceso a la agenda telefónica (PBAP) | ![]() |
| Conexión en cadena | ![]() |
| Voz HD | ![]() |
| Conexión automática | ![]() |
| Alivio de la presión intraauditiva | ![]() |
| Material de la cubierta | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Silicona, Elastómero termoplástico (TPE) |
| Renovado | ![]() |
| Comunicaciones unificadas | ![]() |
| Pulsar-para-hablar | ![]() |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Bisagras de acero | ![]() |
| Certificación | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | ![]() |
| Conector USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Respuesta en frecuencia (modo música) | 50 - 20000 Hz |
| Respuesta en frecuencia (modo conversación) | 100 - 14000 Hz |
| Auriculares | |
| Unidad de disco | 2 cm |
| Reducción de ruido | ![]() |
| HearThrough | ![]() |
| Micrófono | |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| número de micrófonos | 3 |
| Micrófono mudo | ![]() |
| Batería | |
| Carga rápida | ![]() |
| Batería reemplazable | ![]() |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 55 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 167 mm |
| Profundidad | 167 mm |
| Altura | 54 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Largo del paquete | 50 mm |
| Alto del paquete | 249 mm |
| Contenido del empaque | |
| Base de carga | ![]() |
| Funda de carga | ![]() |
| Funda de transporte | ![]() |
| Material de las almohadillas | Poliuretano (PU) |
| Detalles técnicos | |
| Fácil de acoplar | ![]() |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB Tipo-C | ![]() |
| Certificados | |
| Certificado para Microsoft Teams | ![]() |
| Otras características | |
| Ajuste automático de volumen | ![]() |
| Baja Energía Bluetooth (BLE) | ![]() |
| Guía de voz | ![]() |
| Profundidad | 16.7 cm (6.57") |
| Altura (imperial) | 5.41 cm (2.13") |
| Ancho (imperial) | 16.7 cm (6.57") |
| Aplicaciones soportadas | Engage+;Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Altavoz | ![]() |
| Apagado automático | ![]() |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 131 °F |
| Control por voz | ![]() |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | ![]() |
| Contenido del paquete | Headset;Carry pouch;USB controller– (call control unit);Warranty and warning leaflets |
| Función Power Bass | ![]() |
| Ancho del paquete (imperial) | 18.5 cm (7.28") |
| Profundidad del paquete (imperial) | 5 cm (1.97") |
| Altura del paquete (imperial) | 24.9 cm (9.8") |
| conectividad multipunto | ![]() |
| Tipo de almohadilla para el oído | Single size leatherette cushion |
| Funda protectora | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1066530",
"noparte": "5099-299-2269",
"descripcion": "Audífonos Jabra Engage 50 Ii Diadema, Alámbrico, Usb",
"precio": 3692.38,
"marca": "JABRA",
"familia": "AUDIO Y BOCINAS",
"subfamilia": "AUDIFONOS Y DIADEMAS CON Y SIN MICROFONO"
}

