Audífonos Alienware Aw725h Diadema, Inalámbrico Y Alámbrico, 3.5 Mm, Usb, Bluetooth, Negro
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Conector usb | Usb tipo c |
| Bluetooth | Si |
| Conexión usb | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Conector de 3.5 mm | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Silenciar |
| Nombre del color | Dark Side of the Moon |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Retro iluminación | ![]() |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Indicadores LED | ![]() |
| Relación señal/ruido (SNR) | 53 Db |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3.5 mm | ![]() |
| Conexión USB | ![]() |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | ![]() |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conectividad por RF | ![]() |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Auriculares | |
| Acoplamiento al oído | Circumaural |
| Potencia máxima de entrada | 50 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 40000 Hz |
| Impedancia | 32 Ohmio |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Cancelación de ruido | ![]() |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono plegable | ![]() |
| Micrófono extraíble | ![]() |
| número de micrófonos | 1 |
| Cancelación del ruido del micrófono | ![]() |
| Micrófono mudo | ![]() |
| Batería | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 750 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 75 h |
| Batería recargable | ![]() |
| Tiempo de conversación | 55 h |
| Carga rápida | ![]() |
| Tiempo de carga rápida | 15 min |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | ![]() |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 111.7 mm |
| Profundidad | 183.9 mm |
| Altura | 214.4 mm |
| Peso | 348 g |
| Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Adaptadores de audio incluidos | USB |
| Receptor incluido | ![]() |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB Tipo C |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), USB tipo A a USB tipo C |
| Almohadillas para oídos | ![]() |
| Material de las almohadillas | Espuma de memoria |
| Cantidad | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 Año(s) |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB Tipo-C | ![]() |
| Potencia de carga necesaria (mín.) | 2.5 W |
| Potencia de carga requerida (máx) | 7.5 W |
| Otras características | |
| Compatibilidad | Alienware x17 R2 Alienware x15 R2 Alienware x14 R1 Alienware x14 R2 Alienware x16 Alienware x16 R2 Alienware m18 Alienware m18 R2 Alienware m16 Alienware m16 R2 Alienware m15 R7 Alienware m17 R5 Alienware m17 R5 AMD Alienware Aurora R16 Alienware Aurora R15 Alienware Aurora R15 AMD Dell G15 5530 Dell G15 5535 Dell G16 7630 Alienware Aurora R13 Alienware Aurora Ryzen Edition R14 Alienware Aurora R12 Dell G16 7620 Dell G15 5525 Dell G15 5520 Dell G15 5521 Third-party/Non-Alienware systems |
| Tecnologías Dolby | Dolby Atmos |
| Duración de la batería | 75 h |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1066314",
"noparte": "AW725H-G-DEAM",
"descripcion": "Audífonos Alienware Aw725h Diadema, Inalámbrico Y Alámbrico, 3.5 Mm, Usb, Bluetooth, Negro",
"precio": 4134.04,
"marca": "DELL",
"familia": "AUDIO Y BOCINAS",
"subfamilia": "AUDIFONOS Y DIADEMAS CON Y SIN MICROFONO"
}

