Audífonos Apple Powerbeats Pro 2 Gancho De Oreja, Intra Auditivo, Inalámbrico, Bluetooth, Negro
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Bluetooth | Si |
| Estilo de uso | Gancho de oreja, intra auditivo |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Gancho de oreja, Intra auditivo |
| Uso recomendado | Deportes |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Tecla múltiple, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de unidad de control | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Funciones de protección | Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Acelerómetro | ![]() |
| Chip de sonido | Apple H2 |
| Audio espacial personalizado | ![]() |
| Inteligencia Emocional Adaptativa | ![]() |
| Material de la cubierta | Níquel titanio |
| País de origen | Vietnam |
| Productos compatibles | iPhone 16 Pro; iPhone 16 Pro Max; iPhone 16; iPhone 16 Plus; iPhone 16e; iPhone 15 Pro; iPhone 15 Pro Max; iPhone 15; iPhone 15 Plus; iPhone 14 Pro; iPhone 14 Pro Max; iPhone 14; iPhone 14 Plus; iPhone 13 Pro; iPhone 13 Pro Max; iPhone 13 mini; iPhone 13; iPhone SE (3rd generation); iPhone 12 Pro; iPhone 12 Pro Max; iPhone 12 mini; iPhone 12; iPhone 11 Pro; iPhone 11 Pro Max; iPhone 11; iPhone SE (2nd generation); iPhone XS; iPhone XS Max; iPhone XR; iPhone X; iPhone 8; iPhone 8 Plus; iPhone 7; iPhone 7 Plus; iPhone 6s; iPhone 6s Plus; iPhone SE (1st generation); iPad Pro 13″ (M4); iPad Pro 12.9” (6th generation); iPad Pro 12.9” (5th generation); iPad Pro 12.9” (4th generation); iPad Pro 12.9” (3rd generation); iPad Pro 12.9” (2nd generation); iPad Pro 12.9” (1st generation); iPad Pro 11″ (M4); iPad Pro 11” (4th generation); iPad Pro 11” (3rd generation); iPad Pro 11” (2nd generation); iPad Pro 11” (1st generation); iPad Pro 10.5”; iPad Pro 9.7”; iPad Air 13″ (M2); iPad Air 11″ (M2); iPad Air (5th generation); iPad Air (4th generation); iPad Air (3rd generation); iPad Air 2; iPad (10th generation); iPad (9th generation); iPad (8th generation); iPad (7th generation); iPad (6th generation); iPad (5th generation); iPad mini (A17 Pro); iPad mini (6th generation); iPad mini (5th generation); iPad mini 4; MacBook Air (13”, M3, 2024); MacBook Air (15”, M3, 2024); MacBook Air (15”, M2, 2023); MacBook Air (13”, M2, 2022); MacBook Air (M1, 2020); MacBook Air (Retina, 13”, 2020); MacBook Air (Retina, 13”, 2018–2019); MacBook Pro (14”, 2024); MacBook Pro (16”, 2024); MacBook Pro (14”, 2023); MacBook Pro (16”, 2023); MacBook Pro (13”, M2, 2022); MacBook Pro (14”, 2021); MacBook Pro (16”, 2021); MacBook Pro (16”, 2019); MacBook Pro (13”, M1, 2020); MacBook Pro (13”, 2020); iMac (24‑inch, M4, 2024); iMac (24”, M3, 2023); iMac (24”, M1, 2021); iMac (Retina 4K, 21.5”, 2019); iMac (Retina 5K, 27”, 2019–2020); iMac (Retina 5K, 27”, Late 2014 - 2015); iMac Pro (2017); Mac Studio (2023); Mac Studio (2022); Mac mini (2024); Mac mini (2023); Mac mini (M1, 2020); Mac mini (2018); Mac mini (Late 2014); Mac Pro (2023); Mac Pro (2019); Apple Watch Ultra 2; Apple Watch Ultra; Apple Watch SE (2nd generation); Apple Watch SE (1st generation); Apple Watch Series 10; Apple Watch Series 9; Apple Watch Series 8; Apple Watch Series 7; Apple Watch Series 6; Apple Watch Series 5; Apple Watch Series 4; Apple Watch Series 3; Apple Watch Series 2; Apple Watch Series 1; Apple TV 4K (3rd generation); Apple TV 4K (2nd generation); Apple TV 4K (1st generation); Apple TV HD; iPod touch (7th generation) |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | ![]() |
| Auriculares | |
| Acoplamiento al oído | Intraaural |
| Cancelación de ruido | ![]() |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Modo de transparencia | ![]() |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 3 |
| Batería | |
| Batería | ![]() |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 10 h |
| Tiempo de reproducción de audio continuo (con estuche de carga) | 45 h |
| Cargador inalámbrico | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 34 x 66 x 75 mm |
| Estuche de carga | 69 g |
| Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Funda de carga | ![]() |
| Tipo de estuche de carga | Inalámbrico |
| Tarjeta de garantía | ![]() |
| Almohadillas para oídos | ![]() |
| Material de los tapones para los oídos | Silicona |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB Tipo-C | ![]() |
| Potencia de carga necesaria (mín.) | 2.5 W |
| Potencia de carga requerida (máx) | 5 W |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1032613",
"noparte": "MX723BE/A",
"descripcion": "Audífonos Apple Powerbeats Pro 2 Gancho De Oreja, Intra Auditivo, Inalámbrico, Bluetooth, Negro",
"precio": 4638.26,
"marca": "APPLE",
"familia": "AUDIO Y BOCINAS",
"subfamilia": "AUDIFONOS Y DIADEMAS CON Y SIN MICROFONO"
}

