Switch Ubiquiti Unifi Wan Switch Rj-45 1, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Gris
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Gris |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 1 |
| Energía sobre ethernet (poe) | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 1 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 3 |
| Cantidad de cables de energía | 2 |
| Conector eléctrico | CA/CD |
| Red | |
| Soporte 10G | ![]() |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Rendimiento | 10 Gbit/s |
| Rango de reenvío | 15 Mpps |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Material de la cubierta | SGCC |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Indicadores LED | Red, Sistema |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | CA/CD |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 13 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442.4 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 43.7 mm |
| Peso | 2.2 kg |
| Contenido del empaque | |
| Cables incluidos | Corriente |
| Estante de montaje | ![]() |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Industry Canada (IC), Ley de Autorización de la Defensa Nacional (NDAA) |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1065388",
"noparte": "USW-WAN",
"descripcion": "Switch Ubiquiti Unifi Wan Switch Rj-45 1, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Gris",
"precio": 6114.19,
"marca": "UBIQUITI",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

