Switch Planet Igs-20160hpt Gestionado, L2/l3, Rj-45 18, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 16 Poe, Azul, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Azul, blanco |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 18 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Soporte vlan | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 320 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| MIB, soporte | RFC-1213, IF, RFC-1493, RFC-1643, RFC-2863, RFC-2665, RFC-2819, RFC-2737, RFC-2618, RFC-2933, RFC-3411, LLDP, MAU |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Ruteo de IP | ![]() |
| Ruteo de entradas | 32 |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Mesa de dirección IP | 8 |
| Auto-negociación | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Funcioes de LAN virtual | Stacked VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 255 |
| Fibra óptica | |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE‑BX, 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 46 Gbit/s |
| Rendimiento | 34.2 Mpps |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Número de enlaces | 4 |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Marcos jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| IGMP | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | 128-bit SSL, SNMP, SSH |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC Multidifusión | 4094 entradas |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 255 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Corriente, Falla de poder, Anillo |
| Código IP (International Protection) | IP30 |
| Montaje de pared | ![]() |
| Montaje en carril DIN | ![]() |
| Seguridad | IEC60068-2-32, IEC60068-2-27, IEC60068-2-6 |
| Desempeño | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 56 V |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Rango de voltaje de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 48 - 56 V |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 320 W |
| Otras características | |
| Puerto bloque de terminales | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 123 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 86 mm |
| Profundidad | 107 mm |
| Altura | 152 mm |
| Peso | 1.55 kg |
| Certificados | |
| Certificación | FCC 15 A, CE |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1056737",
"noparte": "IGS-20160HPT",
"descripcion": "Switch Planet Igs-20160hpt Gestionado, L2/l3, Rj-45 18, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 16 Poe, Azul, Blanco",
"precio": 15518.98,
"marca": "PLANET",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

