Switch Cisco Catalyst Catalyst 1200 Gestionado, L2, Rj-45 28, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Administración basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 28 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Soporte vlan | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 195 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Administración basada en web | ![]() |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | ![]() |
| MIB, soporte | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 28 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45/USB Type-C |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az |
| Soporte 10G | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Número de VLANs | 255 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Rango de reenvío | 41.66 Mpps |
| Número de colas | 8 |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Marcos jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Seguridad | |
| Reglas de la lista de control de acceso (ACL) | 512 |
| Algoritmos de seguridad | 802.1x RADIUS |
| Protección contra loops | ![]() |
| Prevención de ataques DoS | ![]() |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | ![]() |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 1.4 MHz |
| Tipo de memoria | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 698220 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 10.65 W |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 195 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 298.7 mm |
| Profundidad | 444.5 mm |
| Altura | 43.9 mm |
| Peso | 3.53 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 430 mm |
| Largo del paquete | 575.1 mm |
| Alto del paquete | 105.9 mm |
| Peso del paquete | 5.82 kg |
| Certificados | |
| Certificación | UL (UL 62368), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A |
| Datos de logística | |
| País de origen | China |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1016817",
"noparte": "C1200-24P-4G",
"descripcion": "Switch Cisco Catalyst Catalyst 1200 Gestionado, L2, Rj-45 28, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Blanco",
"precio": 16914.34,
"marca": "CISCO",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

