Ssd Western Digital Wds500g4x0e 500gb, M.2, Pci Express 4.0
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Características | |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Factor de formato SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | ![]() |
| Componente para | PC/Consola de juegos |
| Tamaño de la SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 6800 MB/s |
| Velocidad de escritura | 5800 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 760 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 1200 IOPS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 1 mm |
| Peso | 5.8 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1066221",
"noparte": "WDS500G4X0E",
"descripcion": "Ssd Western Digital Wds500g4x0e 500gb, M.2, Pci Express 4.0",
"precio": 1601.92,
"marca": "WESTERN DIGITAL",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "SSD UNIDADES DE ESTADO SOLIDO"
}
