Enclosure Ugreen 30847 2.5", Sata, Serial Ata Ii, Serial Ata Iii, Usb, Negro
favorite_border share
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Tipo de producto | Cubierta de disco duro/ssd |
| Tipo de conector usb | Usb tipo a |
| Versión usb | 3.2 gen 1 (3.1 gen 1) |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Sata, serial ata ii, serial ata iii |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 6 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | ![]() |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de conector USB | USB tipo A |
| Género del conector USB | Macho |
| Cable USB integrado | ![]() |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Cubierta de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Circuito integrado | VL711F0 |
| Apoyo UASP | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 2000, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistemas operativos Linux soportados | ![]() |
| Sistemas operativos Mac soportados | Mac OS 8.0, Mac OS 8.1, Mac OS 8.5, Mac OS 8.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 82 mm |
| Profundidad | 128.5 mm |
| Altura | 14 mm |
| Longitud de cable | 0.3 m |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1058866",
"noparte": "30847",
"descripcion": "Enclosure Ugreen 30847 2.5, Sata, Serial Ata Ii, Serial Ata Iii, Usb, Negro",
"precio": 177.95,
"marca": "UGREEN",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "ENCLOSURE PARA DISCOS DUROS"
}
