Enclosure Manhattan Gabinete Para Disco Duro 2.5", Sata, Usb, Negro
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (hdd) |
| Tipo de conector usb | Micro-usb b |
| Versión usb | 3.2 gen 1 (3.1 gen 1) |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Sata |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 1 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | ![]() |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de conector USB | Micro-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro |
| Materiales | ABS sintéticos, Metal |
| Indicadores LED | ![]() |
| Certificación | CE, FCC, WEEE |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Circuito integrado | P12771 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 134.6 mm |
| Profundidad | 79.5 mm |
| Altura | 17.5 mm |
| Peso | 145 g |
| Contenido del empaque | |
| Cables incluidos | USB |
| Tornillos incluidos | ![]() |
| Manual | ![]() |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP/Vista/7/8 and Mac OS 8.6 + |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sustentabilidad | RoHS |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "715614",
"noparte": "130349",
"descripcion": "Enclosure Manhattan Gabinete Para Disco Duro 2.5, Sata, Usb, Negro",
"precio": 325.65,
"marca": "MANHATTAN",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "ENCLOSURE PARA DISCOS DUROS"
}

