Camara Ip Imou, Bala, 3mp, Ir 30m, Exterior, Ip67, Vision Nocturna, Smart Color, Microfono
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 3.7 mp |
| Ranura para tarjeta de memoria | Si |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Luz integrada | ![]() |
| Certificación | CE |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la cubierta | Plástico |
| Funciones de protección | Antipolvo, Resistente al agua, Resistente a la intemperie |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Resistente a la intemperie | ![]() |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 98° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 54° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 114° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Sistema de lentes | |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Zoom digital | 8x |
| Distancia focal fija | 2.8 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265 |
| Velocidad de cuadro | 20 fps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | ONVIF |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | ![]() |
| Nivel de ruido de la sirena | 110 Db |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección humana, Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) |
| Región configurable | ![]() |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | CC, PoC |
| Consumo energético | 6 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Corriente de salida CC | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 74.2 mm |
| Profundidad | 147.7 mm |
| Altura | 74.2 mm |
| Peso | 220 g |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
| Tornillos incluidos | ![]() |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Conector a prueba de agua | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "6937479643343",
"noparte": "IPC-PS3D-3M0",
"descripcion": "Camara Ip Imou, Bala, 3mp, Ir 30m, Exterior, Ip67, Vision Nocturna, Smart Color, Microfono",
"precio": 560.29,
"marca": "imou",
"familia": "cámaras",
"subfamilia": "camaras ip / wifi"
}

