Cámara Ip Hikvision Ds-2cd6d42g0-is(2.8mm) 4 Mp, Microsd, Interior Y Exterior, Ip67, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 4 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Alarma de entrada / salida | ![]() |
| Visualización a distancia | ![]() |
| Número de idiomas | 33 |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Rango dinámico | 120 Db |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0 Lux |
| Ángulo de rotación | 355° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 98.2° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 54.2° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 114.6° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 60° |
| Rango de paneo | -90 - 90° |
| Velocidad de obturador | 1 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 2 |
| Distancia de detección | 61.1 m |
| Distancia de observación | 24.2 m |
| Distancia de reconocimiento | 12.2 m |
| Apertura máxima | 1.6 |
| Distancia de identificación | 6.1 m |
| Apertura mínima | 1.2 |
| Distancia focal fija | 2.8 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p, 1440p, 1520p |
| Emisión de vídeo | ![]() |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Auto |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad | ![]() |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensación de luces altas (HLC) | ![]() |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | ![]() |
| Audio | |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Codecs de audio | G.711/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/MP3/AAC-LC |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Rango de velocidad de bits | 16 - 64 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo | 8 - 48 kHz |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, WebSocket, WebSockets |
| Número de usuarios | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Administrador, Operator, Usuario |
| Vista viva | ![]() |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo | 20 canales |
| Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puertos RS-485 | 1 |
| Seguridad | |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alarma de manipulación activa | ![]() |
| Filtro de dirección IP | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | 802.1x RADIUS, EAP-LEAP, EAP-MD5, EAP-TLS |
| Cifrado HTTPS | ![]() |
| Latido | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Marca de agua digital | ![]() |
| Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico | ![]() |
| Registro de flashes | ![]() |
| Autenticación por consulta | ![]() |
| Características de administración | |
| Navegador web | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Análisis de comportamiento | Audio exception detection, Detección de cambio de escena |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (máx.) | 7 W |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)) | 9 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Corriente de salida CC | 0.58 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 164.3 mm |
| Profundidad | 84.6 mm |
| Altura | 67.4 mm |
| Peso | 770 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 227 mm |
| Largo del paquete | 172 mm |
| Alto del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 1.05 kg |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento | BIS, CB, CE, Compatibilidad electromagnética (CEM), Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Industry Canada (IC), KC, Directiva de baja tensión (LVD), RCM, REACH, RoHS, UL, WEEE |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1056303",
"noparte": "DS-2CD6D42G0-IS",
"descripcion": "Cámara Ip Hikvision Ds-2cd6d42g0-is(2.8mm) 4 Mp, Microsd, Interior Y Exterior, Ip67, Blanco",
"precio": 4883.12,
"marca": "Hikvision",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}
