Cámara Ip Hikvision Ds-2cv2021g2-idw(2.8mm)(w) 2 Mp, Bala (forma), Wifi, Microsd, Exterior, Ip66, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Wifi | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 2 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Distancia de funcionamiento máximo | 120 m |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Luz integrada | ![]() |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Número de idiomas | 1 |
| Idiomas de soporte | Inglés |
| Certificación | FCC: 47 CFR Part 15, Subpart B, CE-EMC: EN 55032: 2015, EN 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014, KC: KN32: 2015, KN35: 2015 FCC ID (FCC Part 15.247(BT or 2.4G)); CE-RED (EN 301489-1 V2.1.1(BT or 2.4G); EN 301489-17 V3.1.1(BT or 2.4G); EN 300328 V2.1.1(BT or 2.4G); EN 62311:2008(BT or 2.4G)); CB: IEC 62368-1: 2014+A11, CE-LVD: EN 62368-1: 2014/A11: 2017 CE-RoHS: 2011/65/EU, WEEE: 2012/19/EU, Reach: Regulation (EC) No 1907/2006 |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la cubierta | Metal, Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0 Lux |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 111° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 59° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 133° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Rango de paneo | 0 - 360° |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 2.7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 42 m |
| Distancia de observación | 17 m |
| Distancia de reconocimiento | 9 m |
| Apertura máxima | 1.6 |
| Distancia de identificación | 4 m |
| Distancia focal fija | 2.8 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR/Blanco |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 360, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Rango de bits | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensación de luces altas (HLC) | ![]() |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Formatos de audio soportados | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 Db |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Rango de velocidad de bits | 16 - 192 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo | 8 - 16 kHz |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, RTP, RTSP, NTP, UPnP, IGMP, IPv6, UDP, QoS, Bonjour |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Distancia entre canales | 40 MHz |
| Número de usuarios | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Administrador, Operator, Usuario |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Vista viva | ![]() |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo | 6 canales |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Filtro de dirección IP | ![]() |
| Antiparpadeo | ![]() |
| Latido | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Marca de agua digital | ![]() |
| Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico | ![]() |
| Reposición automática de la red (ANR) | ![]() |
| Almacenamiento de acceso en red (NAS) | ![]() |
| Características de administración | |
| Navegador web | ![]() |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Versión del firmware | V5.5.101 |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | CC |
| Consumo de energía (máx.) | 7.2 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 50 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 89.1 mm |
| Altura | 73 mm |
| Longitud | 175.6 mm |
| Peso | 345 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Largo del paquete | 125 mm |
| Alto del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 690 g |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento | BIS, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Industry Canada (IC), KC, RCM, REACH, RoHS, UL, WEEE |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1049870",
"noparte": "DS-2CV2021G2-IDW(W)",
"descripcion": "Cámara Ip Hikvision Ds-2cv2021g2-idw(2.8mm)(w) 2 Mp, Bala (forma), Wifi, Microsd, Exterior, Ip66, Blanco",
"precio": 838.20,
"marca": "Hikvision",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}

