Cámara Ip Hikvision Deepinview Series Ids-2cd7547g0-xzhs(2.8-12mm) 4 Mp, Domo, Microsd, Interior Y Exterior, Ip67, Negro, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro, blanco |
| Wifi | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 4 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Blue glass filter | ![]() |
| Alarma de entrada / salida | ![]() |
| Luz integrada | ![]() |
| Número de idiomas | 33 |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Calentador incluido | ![]() |
| Rango dinámico | 140 Db |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Domo |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de vandalismo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0 Lux |
| Ángulo de rotación | 355° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 104.2 - 44.1° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 55.3 - 24.8° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 126.8 - 51.1° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Rango de paneo | 0 - 355° |
| Velocidad de obturador | 1 - 1/100000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de la privacidad | 8 |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.8 - 12 mm |
| Autoenfoque | ![]() |
| Enfoque | Motorizado/Manual |
| Apertura máxima | 1.2 |
| Apertura mínima | 1 |
| Distancia de detección (angular) | 63.4 m |
| Distancia de detección (tele) | 140.7 m |
| Distancia de observación (angular) | 25.2 m |
| Distancia de observación (tele) | 55.8 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 12.7 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 28.1 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6.3 m |
| Distancia de identificación (tele) | 14.1 m |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR/Blanco |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Grabación de vídeo | ![]() |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Emisión de vídeo | ![]() |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad | ![]() |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensación de luces altas (HLC) | ![]() |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | ![]() |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Formatos de audio soportados | AAC-LC, G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, MP3, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 Db |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Rango de velocidad de bits | 8 - 320 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo | 8 - 48 kHz |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, SFTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, SRTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv4/IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, WebSocket, WebSockets |
| Número de usuarios | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Administrador, Operator, Usuario |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Vista viva | ![]() |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo | 20 canales |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puertos RS-485 | 1 |
| Salida de video compuesto | 1 |
| Seguridad | |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alarma de manipulación activa | ![]() |
| Filtro de dirección IP | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | EAP-LEAP, EAP-MD5, EAP-TLS |
| Cifrado HTTPS | ![]() |
| Protección de privacidad | ![]() |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Desenfocado, Detección humana, Cambio de escena, Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) |
| Latido | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Marca de agua digital | ![]() |
| Registro de flashes | ![]() |
| Registro de auditoría | ![]() |
| Reposición automática de la red (ANR) | ![]() |
| Autenticación por consulta | ![]() |
| Almacenamiento de acceso en red (NAS) | ![]() |
| Características de administración | |
| Administración basada en web | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Análisis de comportamiento | Detección de intromisión, Detección de cruce de línea, Detección de entrada en área, Region exiting detection, detección de maletas abandonadas |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | Corriente alterna, CC, PoE |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Consumo de energía | 100 mA |
| Consumo de energía (máx.) | 24.01 W |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)) | 25.43 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Corriente de salida CC | 2.01 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 159.5 mm |
| Diámetro | 16 cm |
| Peso | 2.1 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 251 mm |
| Largo del paquete | 215 mm |
| Alto del paquete | 189 mm |
| Peso del paquete | 2.85 kg |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento | REACH, RoHS, WEEE |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
| Otras características | |
| Salida de audio | 1 |
| No contiene | PVC |
| Detalles técnicos | |
| Entrada de audio | 1 |
| Iris | ![]() |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | line in, line out, |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1059516",
"noparte": "IDS-2CD7547G0-XZHS",
"descripcion": "Cámara Ip Hikvision Deepinview Series Ids-2cd7547g0-xzhs(2.8-12mm) 4 Mp, Domo, Microsd, Interior Y Exterior, Ip67, Negro, Blanco",
"precio": 17526.28,
"marca": "Hikvision",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}

