Cámara Ip Ubiquiti G6 Ptz 8 Mp, Esférico, Microsd, Interior Y Exterior, Ip66, Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Wifi | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 8 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Luz integrada | ![]() |
| Modelo del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared/Tubo |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Esférico |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la cubierta | Aluminio, Policarbonato (PC) |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Código IK | IK04 |
| Resistente a la intemperie | ![]() |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | ![]() |
| Control de inclinación de la cámara | ![]() |
| Ángulo de rotación | 350° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 109.9° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 56.7° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134.1° |
| Sensor de la imagen | |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8") |
| Sistema de lentes | |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 3864 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, HDR, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad | ![]() |
| Superposición del texto del subtítulo | ![]() |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Seguridad | |
| Sensor de luz | ![]() |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de rostros, Detección humana, Detección de mascotas, Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) |
| Clasificación de objetivos humanos y de vehículos | ![]() |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | PoE |
| Consumo de energía (máx.) | 24.5 W |
| Voltaje de salida CC | 42.5, 57 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 203.2 mm |
| Diámetro | 10.7 cm |
| Peso | 1 kg |
| Características | |
| Reconocimiento de matrículas | ![]() |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Industry Canada (IC), Ley de Autorización de la Defensa Nacional (NDAA) |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | ![]() |
| Tornillos incluidos | ![]() |
| Manual | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1065304",
"noparte": "UVC-G6-PTZ-B",
"descripcion": "Cámara Ip Ubiquiti G6 Ptz 8 Mp, Esférico, Microsd, Interior Y Exterior, Ip66, Negro",
"precio": 10565.70,
"marca": "UBIQUITI",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}

