Cámara Ip Hanwha Xnv-6011 2.16 Mp, Domo, Microsd, Ip66, Marfil
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
picture_as_pdfVER PDF
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Marfil |
| Ethernet | Si |
| Tipo | Cámara de seguridad ip |
| Total de megapixeles | 2.16 mp |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 pixeles |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | ![]() |
| Modos PTZ | PTZ digital |
| Auto-seguimiento | ![]() |
| Función de recuento de personas | ![]() |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Visualización a distancia | ![]() |
| Certificación | NEMA4X |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Marfil |
| Factor de forma | Domo |
| Material de la cubierta | Metal |
| Funciones de protección | A prueba de vandalismo |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Código IK | IK10 |
| A prueba de niebla | ![]() |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | ![]() |
| Control de inclinación de la cámara | ![]() |
| Iluminación mínima | 0.055 Lux |
| Ángulo de rotación | 353° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 112° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 62° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 130° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 59° |
| Rango de paneo | 0 - 353° |
| Balance de blancos | ATW, AWC, Interior, Manual, Lámpara de mercurio, Exterior, Sodium lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 2 - 1/12000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 2.8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 1945 x 1097 Pixeles |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Zoom digital | 24x |
| Enfoque | Manual |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 2.8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 0.2 m |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2.16 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 448, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 60 fps |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Contraste |
| Espejo móvil | ![]() |
| Enmascaramiento de privacidad | ![]() |
| Superposición del texto del subtítulo | ![]() |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Control de tasa de bits | Nivel constante de bits (CBR), Tasa de bits variable (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensación de luces altas (HLC) | ![]() |
| Audio | |
| Relación señal/ruido (SNR) | 50 Db |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | TCP / IP, UDP / IP, RTP (UDP), RTP (TCP), RTCP,RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL / TLS, DHCP, PPPoE, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMP v1 / v2c / v3 (MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, PIM-SM, UPnP, Bonjour |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Modo de retransmisión | Multidifusión, Unicast |
| Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Salida de video compuesto | 1 |
| Puerto USB | ![]() |
| Seguridad | |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alarma de manipulación activa | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | EAP-TLS |
| Tipo de notificación de alerta | Correo electrónico |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Desenfocado |
| Características de administración | |
| Navegador web | ![]() |
| Análisis de comportamiento | Detección de cruce de línea |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | PoE |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)) | 6.5 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistemas operativos Mac soportados | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 112.8 mm |
| Profundidad | 112.8 mm |
| Altura | 63.7 mm |
| Peso | 420 g |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1047026",
"noparte": "XNV-6011",
"descripcion": "Cámara Ip Hanwha Xnv-6011 2.16 Mp, Domo, Microsd, Ip66, Marfil",
"precio": 5652.04,
"marca": "Hanwha",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}
