Cámara Ip Hanwha Xnp-c9303rw 8 Mp, Foco, Microsd, Interior Y Exterior, Ip66, Negro, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro, blanco |
| Wifi | No |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 8 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | ![]() |
| Modos PTZ | Punto preestablecido |
| Auto-seguimiento | ![]() |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Idiomas de soporte | Chino simplificado, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Turco |
| Certificación | EMC: FCC 47 CFR 15 Subpart B Class A ICES-3(A)/NMB-3(A) CE/UKCA - EN 55032 Class A, EN 50130-4 VCCI CISPR 32 Class A RCM AS/NZS CISPR 32 Class A KS C 9832 Class A , KS C 9835 Safety: UL 62368-1, CAN/CSA C22.2 NO. 62368-1 IEC 62471 Environment: EN IEC 63000 IEC 60529 IP66, IEC 62262 IK10 NEMA TS 2-2013 (2.2.7, 2.2.8, 2.2.9) NEMA 250 type 4X |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared/Tubo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Foco |
| Material de la cubierta | Aluminio, Policarbonato (PC) |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Código IK | IK10 |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | ![]() |
| Control de inclinación de la cámara | ![]() |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 57.42° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 33.54° |
| Ángulo de inclinación | -20 - 90° |
| Velocidad de inclinación | 350 °/seg |
| Velocidad de inclinación manual | 0.024 - 250 °/seg |
| Rango de paneo | 0 - 360° |
| Velocidad de paneo | 500 °/seg |
| Velocidad de giro manual | 0.024 - 250 °/seg |
| Balance de blancos | ATW, AWC, Interior, Manual, Lámpara de mercurio, Exterior, Sodium lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 2~1/12000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 2.8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Zoom óptico | 30x |
| Zoom digital | 32x |
| Intervalo de longitud focal | 5 - 150 mm |
| Apertura máxima | 4.56 |
| Apertura mínima | 1.6 |
| Distancia de detección (angular) | 140.2 m |
| Distancia de detección (tele) | 4018.1 m |
| Distancia de observación (angular) | 56.1 m |
| Distancia de observación (tele) | 1607.2 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 28 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 803.6 m |
| Distancia de identificación (angular) | 14 m |
| Distancia de identificación (tele) | 401.8 m |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 960, 1280 x 1024 (SXGA), 720 x 480, 720 x 576, 3840 x 2160, 320 x 240, 800 x 600 (SVGA), 800 x 448, 2592 x 1944, 1600 x 1200 (UXGA), 2688 x 1520, 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 640 x 360 |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Emisión de vídeo | ![]() |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Smart Super Noise Reduction V (SSNR V), WiseNR Ⅱ |
| Espejo móvil | ![]() |
| Enmascaramiento de privacidad | ![]() |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Número de usuarios | 128 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Modo de retransmisión | Multidifusión, Unicast |
| Vista viva | ![]() |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo | 10 canales |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Capacidad de RAM | 4000 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Seguridad | |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | EAP-LEAP, EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS, MSCHAPv2 |
| Tipo de notificación de alerta | Correo electrónico |
| Antiparpadeo | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Clasificación de objetivos humanos y de vehículos | ![]() |
| Autenticación por consulta | ![]() |
| Almacenamiento de acceso en red (NAS) | ![]() |
| Características de administración | |
| Operado remotamente | ![]() |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | PoE |
| Consumo energético | 26 W |
| Consumo de energía (máx.) | 46 W |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)) | 26 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -40 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -50 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 100% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 318.8 mm |
| Diámetro | 18.5 cm |
| Peso | 5.6 kg |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1043543",
"noparte": "XNP-C9303RW",
"descripcion": "Cámara Ip Hanwha Xnp-c9303rw 8 Mp, Foco, Microsd, Interior Y Exterior, Ip66, Negro, Blanco",
"precio": 72244.09,
"marca": "Hanwha",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}

