Fuente De Poder Corsair Rm850e 80 Plus Gold Atx, Modular, 24-pin Atx, 120mm, 850w
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación 80 plus | 80 plus gold |
| Potencia total | 850 w |
| Versión atx | 3.1 |
| Tipo de cableado | Fully-modular |
| Conector de alimentación eps (4+4 pines) | Si |
| Control de energía | |
| Potencia total | 850 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 47 - 63 Hz |
| Corriente de entrada | 10 - 5 A |
| Potencia combinada (3,3 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 850 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62.5 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pines ATX |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Número de PATA conectores de alimentación | 2 |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | ![]() |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 clavijas) | 1 |
| Conector Express PCI | ![]() |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Desempeño | |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versión ATX | 3.1 |
| Modo silencioso | ![]() |
| Tecnología de rodamientos | Rifle |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador | Frente |
| Iluminación | ![]() |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | CE, RoHS, UKCA |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 86 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 2.93 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque | Caja |
| Datos de logística | |
| Periodo de garantía | 7 Año(s) |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "840006691242",
"noparte": "CP-9020296-NA",
"descripcion": "Fuente De Poder Corsair Rm850e 80 Plus Gold Atx, Modular, 24-pin Atx, 120mm, 850w",
"precio": 1721.43,
"marca": "corsair",
"familia": "refacciones",
"subfamilia": "fuentes de poder"
}

