Switch Ubiquiti Es-48-500w Gestionado, L2/l3, Rj-45 48, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Administración basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 48 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Soporte vlan | Si |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Administración basada en web | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Funcioes de LAN virtual | Voice VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 4093 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16384 entradas |
| Capacidad de conmutación | 140 Gbit/s |
| Rango de reenvío | 104.16 Mpps |
| Número de colas | 8 |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Seguridad | |
| Funciones DHCP | DHCP server, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| Reglas de la lista de control de acceso (ACL) | 10 |
| IGMP | ![]() |
| Filtro de direcciones MAC | ![]() |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMP v1, v2, v3 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 500 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 485 mm |
| Profundidad | 347.6 mm |
| Altura | 44.5 mm |
| Peso | 5.3 kg |
| Certificados | |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1061084",
"noparte": "ES-48-500W",
"descripcion": "Switch Ubiquiti Es-48-500w Gestionado, L2/l3, Rj-45 48, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Negro",
"precio": 20201.56,
"marca": "UBIQUITI",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}
