Switch Planet Sgs-6341-24p4x Gestionado, L3, Rj-45 24, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 24 Poe, 1u, Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Administración basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 24 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Soporte vlan | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 370 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Administración basada en web | ![]() |
| Clasificación del tráfico | ![]() |
| MIB, soporte | yes |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puerto de consola | RS-232 |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Ruteo de IP | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Detección de vínculos activos | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Funcioes de LAN virtual | Private VLAN, Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Rendimiento | 95.23 Mpps |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Marcos jumbo | 9 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| Reglas de la lista de control de acceso (ACL) | 512 |
| IGMP | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | SNMP, SSH, SSH-2 |
| Filtro de direcciones MAC | ![]() |
| Seguridad de puerto estático | ![]() |
| Soporte SSH/SSL | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Puerto Auto-edge | ![]() |
| Puerto vinculante IP-MAC | ![]() |
| Autenticación | VLAN automático, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 16 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 400 MHz |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Modo reposo | ![]() |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 370 W |
| Consumo de energía (máx.) | 435 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30.8 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 1484.28 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 43.6 mm |
| Peso | 4.5 kg |
| Contenido del empaque | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Manual | ![]() |
| Empaquetado de datos | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Soportes de montaje incluidos | ![]() |
| Pie de goma | ![]() |
| Certificados | |
| Certificación | FCC Part 15 Class A, CE |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1045015",
"noparte": "SGS-6341-24P4X",
"descripcion": "Switch Planet Sgs-6341-24p4x Gestionado, L3, Rj-45 24, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 24 Poe, 1u, Negro",
"precio": 14355.19,
"marca": "PLANET",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}
