Switch Planet Sgs-6341-16s8c4xr Gestionado, L3, Rj-45 8, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 8 |
| Energía sobre ethernet (poe) | No |
| Soporte vlan | Si |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Inspección ARP | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Ruteo de IP | ![]() |
| Enrutamiento basado en políticas | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Funcioes de LAN virtual | IP subnet–based VLAN, MAC address-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Stacked VLAN, Tagged VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Rendimiento | 95.23 Mpps |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Número de enlaces | 128 |
| Ruta estática | ![]() |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Marcos jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| IGMP | ![]() |
| Entradas IGMP | 255 |
| Proxy IGMP | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | MD5 |
| Protección y filtrado BPDU | ![]() |
| Puerto vinculante IP-MAC | ![]() |
| Autenticación | Autenticación basada en puertos |
| Tipo de autenticación | AAA, RADIUS |
| Algoritmos de programación de colas | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | v1/v2 |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | ![]() |
| Protocolo de ruteo | BGP4, BGP4+, OSPF, OSPFv3, RIP-1, RIP-2, RIPng, VRRP |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Corriente, Sistema |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energía (máx.) | 47.6 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Altura | 43.6 mm |
| Peso | 3.17 kg |
| Certificados | |
| Certificación | FCC Part 15 Class A, CE |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1044957",
"noparte": "SGS-6341-16S8C4XR",
"descripcion": "Switch Planet Sgs-6341-16s8c4xr Gestionado, L3, Rj-45 8, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u, Negro",
"precio": 15005.48,
"marca": "PLANET",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

