Switch Planet Gsw-1820vhp No Administrado, Rj-45 16, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 16 Poe, 1u, Azul
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 16 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Soporte vlan | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 300 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Soporte para auto-aprendizaje de dirección MAC | ![]() |
| Soporte para auto-envejecimiento de dirección MAC | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 36 Gbit/s |
| Rendimiento | 26.8 Mpps |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Marcos jumbo | 9216 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Azul |
| Material de la cubierta | Metal |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Consumo de energía (máx.) | 330 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 300 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 1132 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 233 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3.4 kg |
| Contenido del empaque | |
| Manual | ![]() |
| Certificados | |
| Certificación | FCC Part 15 Class A, CE |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1066519",
"noparte": "GSW-1820VHP",
"descripcion": "Switch Planet Gsw-1820vhp No Administrado, Rj-45 16, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 16 Poe, 1u, Azul",
"precio": 4528.31,
"marca": "PLANET",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

