Switch Huawei S220-48p4s Gestionado, L2, Rj-45 48, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Administración basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 48 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 380 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Administración basada en web | ![]() |
| Gestionado por la nube | ![]() |
| Conformación de tráfico | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 104 Gbit/s |
| Rango de reenvío | 77 Mpps |
| Seguridad | |
| Funciones DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 63.7 W |
| Consumo de energía (máx.) | 462.8 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 380 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 43.6 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete | 4.29 kg |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1044817",
"noparte": "S220-48P4S",
"descripcion": "Switch Huawei S220-48p4s Gestionado, L2, Rj-45 48, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 1u",
"precio": 15203.57,
"marca": "HUAWEI",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}

