Switch Hpe Aruba Jl679a 6100 Administrable Capa 2 12g Puertos Poe Cl4 2sfp 2rj45 1g 139watts
favorite_border share
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 68 Gbit/s |
| Rendimiento | 45.1 Mpps |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Frecuencia del procesador | 1016 MHz |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Nota de consumo de potencia | Max. Power (w/o PoE): 21.9W Max. Power (w/ PoE): 170W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 139 W |
| Otras características | |
| Estado latente | 1 Gbps: 2.3 μSec , 10 Gbps: 2.6 μSec |
| Memoria y procesador | Dual Core ARM Cortex A9 @ 1016 Mhz 4 GB DDR3, maximum, depending on model 16 GB eMMC |
| Gestión de rendimiento | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
| Ventilador | Fixed fans |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 44 mm |
| Profundidad | 254 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 2.8 kg |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 12 x 10/100/1000BASE-T ports 2 x 1G/10G SFP ports 2 x 1GbE ports Supports PoE standards IEEE 802.3af, 802.3at 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port |
| Peso (imperial) | 2.78 kg (6.13 libras) |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1017822",
"noparte": "JL679A",
"descripcion": "Switch Hpe Aruba Jl679a 6100 Administrable Capa 2 12g Puertos Poe Cl4 2sfp 2rj45 1g 139watts",
"precio": 15055.61,
"marca": "HP",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}
