Switch Aruba 6100 48g Class4 Poe 4sfp+ 370w Gestionado, L3, Cantidad De Puertos 48, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 176 Gbit/s, 1u, Negro
favorite_border share
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Administración basada en web | Gestionado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación rj-45 ethernet | 48 |
| Energía sobre ethernet (poe) | Si |
| Potencia a través de ethernet (poe) presupuesto | 370 w |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8192 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Rendimiento | 98.6 Mpps |
| Latencia (1 Gbps) | 1.9 µs |
| Latencia (10 Gbps) | 1.8 µs |
| Soporte Jumbo Frames | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 12.38 MB |
| Seguridad | |
| Funciones DHCP | DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| IGMP | ![]() |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
| Diseño | |
| Montaje en rack | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Dirección de flujo de aire | Flujo de aire de lado a lado |
| Desempeño | |
| Apilamiento virtual (unidades) | 16 |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Modelo del procesador | ARM Cortex-A9 |
| Frecuencia del procesador | 1016 MHz |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 45 W |
| Nota de consumo de potencia | Max. Power (w/o PoE): 45W Max. Power (w/ PoE): 480W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Otras características | |
| Estado latente | 1 Gbps: 1.9 μSec , 10 Gbps: 1.8 μSec |
| Memoria y procesador | Dual Core ARM Cortex A9 @ 1016 Mhz 4 GB DDR3, maximum, depending on model 16 GB eMMC |
| Gestión de rendimiento | Management flexibility with support for HPE Aruba Networking Central, easy-to-use Web GUI, CLI, and HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software |
| Ventilador | Fixed fans |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 44 mm |
| Profundidad | 442 mm |
| Altura | 305 mm |
| Peso | 5 kg |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Nota de fuente de alimentación | Fixed power supply |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 48 x 10/100/1000BASE-T ports 4 x 1G/10G SFP ports Supports PoE standards IEEE 802.3af, 802.3at 1 x USB-C console port 1 x USB Type-A host port |
| Peso (imperial) | 5.02 kg (11.1 libras) |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1033862",
"noparte": "JL675A",
"descripcion": "Switch Aruba 6100 48g Class4 Poe 4sfp+ 370w Gestionado, L3, Cantidad De Puertos 48, Gigabit Ethernet (10/100/1000), 176 Gbit/s, 1u, Negro",
"precio": 33715.11,
"marca": "HP",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "SWITCH"
}
