Router | Tp Link | Hc220-g5(1-pack) | Easy Mesh | Wifi 5 | Gigabit | Ac1200 867 Mbps (5 Ghz) + 300 Mbps (2,4 Ghz) | Modos: Router , Ap , Controlador Easy Mesh O Agente |
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
sentiment_very_dissatisfied
Este producto está agotado desde hoy
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Máximo estándas wi-fi | Wi-fi 5 (802.11ac) |
| Puertos ethernet lan (rj-45) | 3 |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Sistema de malla |
| Indicadores LED | ![]() |
| Potencia de transmisión | 30 dBmW |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1200 Mbit/s |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 867 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Algoritmos de seguridad | SSID, WMM, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3 |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | ![]() |
| IP dinámica | ![]() |
| IP estática | ![]() |
| IGMP | ![]() |
| Aplicaciones de control compatibles | TP-Link Tether |
| Redes móviles | |
| Generación de redes móviles | No compatible |
| Características | |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Núcleos del procesador | 2 |
| Frecuencia del procesador | 0.88 GHz |
| Band steering (optimización de rendimiento) | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Reenvío de puertos | ![]() |
| Seguridad con cortafuegos | SPI |
| Formación de rayos | ![]() |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 30 dbm |
| Funcionalidad NAT | IPTV, IGMPV2/3 and IGMP Snooping |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Control parental | ![]() |
| Difusión SSID | ![]() |
| Tipo WAN soportada | Dynamic IP/Static IP/PPPoE |
| Tecnología MU-MIMO | ![]() |
| MIMO | ![]() |
| Modos de funcionamiento | Router Mode, Access Point Mode |
| Protocolos | |
| Protocolos de red soportados (IPv6) | IPv4 IPv6 |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 12 V |
| Corriente de entrada del adaptador de CA | 1 A |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) |
| Certificación | CE, FCC |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 89.5 mm |
| Contenido del empaque | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Número de unidades incluidas | 1 pieza(s) |
| Cable Ethernet | ![]() |
Productos relacionados
{
"upc": "1028410",
"noparte": "HC220-G5(1-PACK)",
"descripcion": "Router | Tp Link | Hc220-g5(1-pack) | Easy Mesh | Wifi 5 | Gigabit | Ac1200 867 Mbps (5 Ghz) + 300 Mbps (2,4 Ghz) | Modos: Router , Ap , Controlador Easy Mesh O Agente |",
"precio": 705.51,
"marca": "TP-LINK",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "RUTEADORES ALAMBRICOS"
}
