Router | Tp Link | Halo H60x(2-pack) | Ax1500 Whole Home Mesh Wifi 6 System
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
sentiment_very_dissatisfied
Este producto está agotado desde hoy
Especificaciones
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Sistema de malla |
| Indicadores LED | ![]() |
| Máxima cobertura. | 350 m² |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Algoritmos de seguridad | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | ![]() |
| IP dinámica | ![]() |
| IP estática | ![]() |
| Accesode invitados | ![]() |
| Características | |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| Formación de rayos | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Control parental | ![]() |
| Tecnología MU-MIMO | ![]() |
| MIMO | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 88 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Altura | 88 mm |
| Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Número de unidades incluidas | 2 pieza(s) |
| Cable Ethernet | ![]() |
| Guía de instalación rápida | ![]() |
Productos relacionados
{
"upc": "1034976",
"noparte": "HALO H60X(2-PACK)",
"descripcion": "Router | Tp Link | Halo H60x(2-pack) | Ax1500 Whole Home Mesh Wifi 6 System",
"precio": 1249.34,
"marca": "TP-LINK",
"familia": "REDES",
"subfamilia": "RUTEADORES ALAMBRICOS"
}
