Monitor Gamer Curvo Gigabyte Gs27fc Lcd 27", 1920x1080 Full Hd, Freesync, 180hz, Hdmi/dp, Negro
favorite_border share
Garantía: Centro De Servicio
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Diagonal de la pantalla | 68.5 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 pixeles |
| Tipo de panel | Va |
| Máxima velocidad de actualización | 180 hz |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Conector USB incorporado | No |
| Salida de auriculares | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete | 688 mm |
| Profundidad (sin base) | 78.3 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 208 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610.5 mm |
| Peso (sin base) | 3.62 kg |
| Peso (con soporte) | 4.53 kg |
| Peso del paquete | 7.1 kg |
| Ancho (sin base) | 610.5 mm |
| Altura del paquete | 448 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 441 mm |
| Altura (sin base) | 362.5 mm |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 Año(s) |
| Exhibición | |
| Número de colores de la pantalla | 16.7 millones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Diagonal de la pantalla | 27" |
| Pantalla táctil | No |
| Tamaño visible, horizontal | 59.8 cm |
| Tipo de pantalla | VA |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Máxima velocidad de actualización | 180Hz |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Gama de colores | 108% |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Screen curvature rating | 1500R |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920x1080 Full HD |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Compatible con HDR | Si |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Display brightness (typical) | 250 cd / m² |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Tipo HD | Full HD |
| Pantalla antirreflejante | Si |
| Tamaño de pixel | 0.3114 x 0.3114 mm |
| Tamaño visible, vertical | 33.6 cm |
| Otras características | |
| HDMI | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo energético | 18 W |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 29 kWh |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60Hz |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240V |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color de pies | Negro |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | HDMI, Corriente |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync type | FreeSync Premium |
| Flicker free technology | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ergonomía | |
| Giratorio | No |
| Ajustes de altura | No |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Eje | No |
| Datos de logística | |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "889523037638",
"noparte": "GS27FC-US",
"descripcion": "Monitor Gamer Curvo Gigabyte Gs27fc Lcd 27, 1920x1080 Full Hd, Freesync, 180hz, Hdmi/dp, Negro",
"precio": 2310.30,
"marca": "gigabyte",
"familia": "monitores y accesorios para monitor",
"subfamilia": "monitores led/lcd"
}