Nas Ubiquiti Unas Pro Cortex-a57, 1.7 Ghz, Bahías 7
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Medios de almacenaje | |
| Unidades de almacenamiento instaladas | ![]() |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 7 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | ![]() |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Cortex-A |
| Fabricante de procesador | ARM |
| Modelo del procesador | Cortex-A57 |
| Frecuencia del procesador | 1.7 GHz |
| Núcleos del procesador | 4 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A57 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puerto USB | ![]() |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Gris |
| Material de la cubierta | Acero |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Indicadores LED | Estado |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Función de copia de seguridad | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Control de energía | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 200 W |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | ![]() |
| Consumo de energía (máx.) | 160 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Altura | 87 mm |
| Peso | 9.2 kg |
| Contenido del empaque | |
| Cables incluidos | Corriente |
| Estante de montaje | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Otras características | |
| Certificados de cumplimiento | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Industry Canada (IC) |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1049642",
"noparte": "UNAS-PRO",
"descripcion": "Nas Ubiquiti Unas Pro Cortex-a57, 1.7 Ghz, Bahías 7",
"precio": 13780.38,
"marca": "UBIQUITI",
"familia": "DISCOS DUROS, SSD Y ALMACENAMIENTO",
"subfamilia": "NAS (NETWORK ATTACHED STORAGE)"
}

