Disco Duro Externo Adata Hd710 Pro, 4tb, Usb 3.1, 2.5 Pulgadas, Ipx8, Color Negro
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Interfaz | Usb 3.2 gen 1 (3.1 gen 1) |
| Color del producto | Negro |
| Conector usb | Usb |
| Capacidad del hdd | 4 tb |
| Tamaño del hdd | 2.5" |
| Compatible con mac | Si |
| Disco duro | |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la cubierta | Silicona |
| Indicadores LED | Datos, Corriente |
| Seguridad | |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Control de energía | |
| Alimentación bus | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 50 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 390 g |
| Ancho | 98.5 mm |
| Profundidad | 26.7 mm |
| Altura | 133.3 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos | USB |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 - Mac OS X 10.6 or later - Linux Kernel 2.6 or later |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "4713218461209",
"noparte": "AHD710P-4TU31-CBK",
"descripcion": "Disco Duro Externo Adata Hd710 Pro, 4tb, Usb 3.1, 2.5 Pulgadas, Ipx8, Color Negro",
"precio": 2885.90,
"marca": "adata",
"familia": "discos duros, ssd y almacenamiento",
"subfamilia": "discos duros externos"
}

