Cinta Brother Tze-s211 6 Mm, 8 M
favorite_border share
Garantía: Centro De Servicio
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Tamaño de cinta | 6 mm |
| Características | |
| Tipo de cinta | TZ |
| Color del producto | Negro |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| País de origen | China |
| Retención de piezas de repuesto | 5 Año(s) |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de tarima | 800 x 1200 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta | 6 mm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 17 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 100 mm |
| Peso | 28 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Largo del paquete | 370 mm |
| Alto del paquete | 250 mm |
| Tipo de empaque | Presentación Caja |
| Peso del paquete | 47 g |
| Datos de logística | |
| Peso de la tarima | 16.2 cm |
| Número de cajas de cartón por tarima | 36 pieza(s) |
| Número de capas por tarima | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso de la tarima | 228.6 kg |
| Cantidad por tarima | 3600 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 48219090 |
| Otras características | |
| Tamaño de cinta | 6 mm |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1049229",
"noparte": "TZES211",
"descripcion": "Cinta Brother Tze-s211 6 Mm, 8 M",
"precio": 197.44,
"marca": "BROTHER",
"familia": "CONSUMIBLES E INSUMOS",
"subfamilia": "CINTAS Y RIBBON P/IMPRESORA"
}