Cámara Ip Hikvision Ds-2xs2t41g1-id/4g/c05s07(4mm)(o-std) 4 Mp, Bala (forma), Microsd, Exterior, Ip67, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Wifi | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 4 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Luz integrada | ![]() |
| Número de idiomas | 33 |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la cubierta | Plástico |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0 Lux |
| Ángulo de rotación | 60° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 79° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 43° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 93° |
| Ángulo de inclinación | -45 - 45° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 77 m |
| Distancia de observación | 30 m |
| Distancia de reconocimiento | 15 m |
| Apertura máxima | 1.28 |
| Distancia de identificación | 7 m |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Distancia de visión nocturna a color | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Velocidad de cuadro | 15 fps |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensación de luces altas (HLC) | ![]() |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | ![]() |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | ![]() |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Formatos de audio soportados | AAC-LC, G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 Db |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Rango de velocidad de bits | 8 - 320 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo | 8 - 16 kHz |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, HTTP, DHCP, DNS, RTP, RTSP, RTCP, NTP, IGMP, QoS, UDP |
| Conexión de redes móviles | ![]() |
| Generación de redes móviles | 4G |
| Estándares 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares 2G | GSM |
| Número de usuarios | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Administrador, Operator, Usuario |
| Vista viva | ![]() |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo | 6 canales |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Memoria Flash | 8000 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alarma de manipulación activa | ![]() |
| Filtro de dirección IP | ![]() |
| Latido | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Registro de flashes | ![]() |
| Reposición automática de la red (ANR) | ![]() |
| Autenticación por consulta | ![]() |
| Características de administración | |
| Administración basada en web | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | CC, Solar |
| Consumo de energía (máx.) | 7 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Tecnología de batería | Litio |
| Capacidad de batería | 51.46 Wh |
| Voltaje de la pila | 12.6 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 292.4 mm |
| Altura | 188.7 mm |
| Longitud | 213.7 mm |
| Peso | 1.42 kg |
| Características | |
| Distancia de detección (Radar) | 0 - 12 m |
| Ángulo de detección horizontal (Radar) | 80° |
| Ángulo de detección vertical (Radar) | 42° |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 345 mm |
| Largo del paquete | 240 mm |
| Alto del paquete | 292 mm |
| Peso del paquete | 2.07 kg |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento | CB, CE, KC, REACH, RoHS |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
| Batería incluida | ![]() |
| Detalles técnicos | |
| Sensor Integrado PIR | ![]() |
| Iris | ![]() |
| Interfaz de montaje del objetivo | M12 |
| Interoperabilidad con el cliente | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1047111",
"noparte": "DS-2XS2T41G1-ID/4G/C05S07",
"descripcion": "Cámara Ip Hikvision Ds-2xs2t41g1-id/4g/c05s07(4mm)(o-std) 4 Mp, Bala (forma), Microsd, Exterior, Ip67, Blanco",
"precio": 3262.49,
"marca": "Hikvision",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}

