Cámara Ip Hikvision Ds-2xm6726g1-id(2mm) 2 Mp, Domo, Microsd, Interior, Ip67, Blanco
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Blanco |
| Wifi | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 2 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Interior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Número de idiomas | 11 |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Rango dinámico | 120 Db |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Domo |
| Material de la cubierta | Metal |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de vandalismo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0.01 Lux |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 132° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 77° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 152° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 75° |
| Rango de paneo | -30 - 30° |
| Balance de blancos | Auto, Fluorescente, Incandescente, Manual, Natural |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de la privacidad | 4 |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 2.8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | ![]() |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Enfoque | Manual |
| Apertura máxima | 2.25 |
| Distancia focal fija | 2 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Tipo de LED | IR/Blanco |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Emisión de vídeo | ![]() |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad | ![]() |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits | 256 Kbps - 16 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Compensación de luces altas (HLC) | ![]() |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | ![]() |
| Audio | |
| Formatos de audio soportados | AAC, G.711 A-law, G.711u, G.722, G.726, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR) | 50 Db |
| Micrófono incorporado | ![]() |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, Email ,RTP, RTSP, RTCP, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, ICMP 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour, ISUP5.0 |
| Número de usuarios | 16 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Administrador, Operator, Usuario |
| Vista viva | ![]() |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo | 8 canales |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | ![]() |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Seguridad | |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alarma de manipulación activa | ![]() |
| Protección de privacidad | ![]() |
| Antiparpadeo | ![]() |
| Latido | ![]() |
| Espejo | ![]() |
| Almacenamiento de acceso en red (NAS) | ![]() |
| Características de administración | |
| Administración basada en web | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Análisis de comportamiento | Detección de intromisión, Detección de cruce de línea, Detección de remoción de objetos, Detección de entrada en área, Region exiting detection, Scene change detection, detección de maletas abandonadas |
| Restablecimiento del software | ![]() |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (máx.) | 7.5 W |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)) | 7.5 W |
| Voltaje de salida CC | 9, 36 |
| Corriente de salida CC | 0.83 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 57.4 mm |
| Diámetro | 11 cm |
| Peso | 452 g |
| Longitud de cable | 0.5 m |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 252 mm |
| Largo del paquete | 160 mm |
| Alto del paquete | 95 mm |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de cumplimiento | CB, CE, Compatibilidad electromagnética (CEM), Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), Directiva de baja tensión (LVD), RoHS, UL |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz de montaje del objetivo | M12 |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | ![]() |
| Número de secuencias de video | 3 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1057937",
"noparte": "DS-2XM6726G1-ID(2MM)",
"descripcion": "Cámara Ip Hikvision Ds-2xm6726g1-id(2mm) 2 Mp, Domo, Microsd, Interior, Ip67, Blanco",
"precio": 3368.07,
"marca": "Hikvision",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}

