Cámara Ip Hanwha Pno-a9081r 8 Mp, Bala (forma), Microsd, Exterior, Ip66, Gris
favorite_border share
Garantía: 1 Año
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Color del producto | Gris |
| Ethernet | Si |
| Total de megapixeles | 8 mp |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Auto-seguimiento | ![]() |
| Función de recuento de personas | ![]() |
| Amplio rango dinámico (WDR) | ![]() |
| Modo día / noche | ![]() |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | ![]() |
| Alarma de entrada / salida | ![]() |
| Visualización a distancia | ![]() |
| Certificación | NEMA4X |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Código IK | IK10 |
| Cámara fotográfica | |
| Iluminación mínima | 0.05 Lux |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 101.4° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 53.6° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 120.7° |
| Balance de blancos | ATW, AWC, Interior, Manual, Exterior |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/5 - 1/12000 s |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8") |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 3864 x 2180 Pixeles |
| Sistema de lentes | |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Zoom óptico | 2.2x |
| Intervalo de longitud focal | 4.5 - 10 mm |
| Enfoque | Manual |
| Apertura máxima | 1.6 |
| Distancia de detección (angular) | 62.9 m |
| Distancia de detección (tele) | 183 m |
| Distancia de observación (angular) | 25.1 m |
| Distancia de observación (tele) | 73.3 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 12.6 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 36.6 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6.3 m |
| Distancia de identificación (tele) | 18.3 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 0.5 m |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | ![]() |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 800 x 448, 800 x 480 (WVGA), 800 x 600 (SVGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2592 x 1944, 3840 x 2160 |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Emisión de vídeo | ![]() |
| Reducción de ruido | ![]() |
| Espejo móvil | ![]() |
| Compensación de contraluz (BLC) | ![]() |
| Audio | |
| Formatos de audio soportados | AAC-LC, G.711 μ-law, G.726 |
| Detección de audio | ![]() |
| Red | |
| Ethernet | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, RTP(UDP), RTP(TCP), RTCP,RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, DHCP, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMPv1/ v2c/v3(MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, UPnP, Bonjour, LLDP, SRTP (TCP, UDP Unicast) |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Modo de retransmisión | Multidifusión, Unicast |
| Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Salida de video compuesto | 1 |
| Puerto USB | ![]() |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Detección de movimiento en video | ![]() |
| Alarma de manipulación activa | ![]() |
| Filtro de dirección IP | ![]() |
| Algoritmos de seguridad | 802.1x RADIUS, EAP-LEAP, EAP-TLS, HTTPS, SSL/TLS |
| Tipo de notificación de alerta | Correo electrónico |
| Características de administración | |
| Administración basada en web | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Análisis de comportamiento | Detección de intromisión, Detección de cruce de línea |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía | 50 mA |
| Consumo energético | 17 W |
| Consumo de energía (máx.) | 20 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -40 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -50 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Mac soportados | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 368.6 mm |
| Diámetro | 9.1 cm |
| Peso | 2.48 kg |
| Contenido del empaque | |
| Número de cámaras | 1 |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1065360",
"noparte": "PNO-A9081R",
"descripcion": "Cámara Ip Hanwha Pno-a9081r 8 Mp, Bala (forma), Microsd, Exterior, Ip66, Gris",
"precio": 29039.29,
"marca": "Hanwha",
"familia": "CáMARAS",
"subfamilia": "CAMARAS IP / WIFI"
}
