Micrófono Logitech G Yeti Gx 96 Khz, Alámbrico, Usb, Negro
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto usb | Si |
| Tipo de dirección de micrófono | Supercardioide |
| Micrófono | |
| Tipo | Micrófono de mesa |
| Frecuencia de micrófono | 60 - 18500 Hz |
| Micrófono, distorsión armónica total (THD) | 1% |
| Tasa de bits | 24 Bit |
| Frecuencia de muestreo | 96 kHz |
| Micrófono, relación señal/ruido | 78 Db |
| Nivel máximo de presión sonora (1kHz) | 135 Db |
| Tipo de dirección de micrófono | Supercardioide |
| Micrófono mudo | ![]() |
| Tipo de bobina de voz | Dinámico |
| Control de volumen | Giratorio |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Puerto USB | ![]() |
| Tipo de conector USB | USB Tipo C |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Segmento de mercado | Consumidor |
| Material de la cubierta | Plástico reciclado |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Retroiluminación LED | ![]() |
| Tipo de montaje | Mesa |
| Longitud de cable | 2 m |
| Sistemas operativos Windows soportados | ![]() |
| Sistemas operativos Mac soportados | MacOS |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | USB |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 170 mm |
| Peso del micrófono | 616 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Largo del paquete | 310 mm |
| Alto del paquete | 84 mm |
| Peso del paquete | 990 g |
| Contenido del empaque | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Contenido del paquete | Micrófono USB Soporte de escritorio extraíble Adaptador para soportes de micrófono y brazos articulados de ⅝ ”y ⅜” Cable USB-C a USB-A de 2 m Documentación del usuario Código de canje de Streamlabs Ultra |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 Año(s) |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows 10 o posteriores macOS 10.14 o posteriores Puerto USB 3.0 Acceso a Internet para descarga de software opcional |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1061176",
"noparte": "988-000568",
"descripcion": "Micrófono Logitech G Yeti Gx 96 Khz, Alámbrico, Usb, Negro",
"precio": 3055.22,
"marca": "LOGITECH",
"familia": "AUDIO Y BOCINAS",
"subfamilia": "MICROFONOS"
}

