Auricular Plantronics Voyager 8200uc Bluetooth Color Negro
favorite_border share
Garantía: 6 Meses
Debes ser cliente para ver los precios.
Especificaciones
| Atributos y valores | |
| Conector usb | Usb tipo c |
| Bluetooth | Si |
| Conexión usb | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Conector de 3.5 mm | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Música/cotidiano |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Teclas de funcionamiento | Reproducir/Pausar, Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Color del cable | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| País de origen | México |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector de 3.5 mm | ![]() |
| Conexión USB | ![]() |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | ![]() |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVDTP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Auriculares | |
| Acoplamiento al oído | Supraaural |
| Sensibilidad de auricular | 132 Db |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 16000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -37 Db |
| número de micrófonos | 10 |
| Batería | |
| Batería | ![]() |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 24 h |
| Tiempo de conversación | 21 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1 h |
| Fuente de carga | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 191 mm |
| Profundidad | 77 mm |
| Altura | 181 mm |
| Peso | 275 g |
| Contenido del empaque | |
| Tipo de conector del estuche de recarga | USB Tipo C |
| Adaptadores de audio incluidos | USB |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Funda de transporte | ![]() |
| Cables incluidos | 3.5 mm a USB tipo C |
| Detalles técnicos | |
| Cojín para diadema | ![]() |
Productos relacionados
¿Desde qué sucursal desea que se despache el producto?
{
"upc": "1039409",
"noparte": "8G7T9AA",
"descripcion": "Auricular Plantronics Voyager 8200uc Bluetooth Color Negro",
"precio": 7853.00,
"marca": "PLANTRONICS",
"familia": "AUDIO Y BOCINAS",
"subfamilia": "AUDIFONOS Y DIADEMAS CON Y SIN MICROFONO"
}
